广东明润工程造价咨询有限公司
在线客服
 工作时间
周一至周五 :8:30-17:30
周六至周日 :9:00-17:00

佛山市顺德区路桥养护有限公司2020-2021年度车辆保险采购中标公告

佛山市顺德区路桥养护有限公司2020-2021年度车辆保险采购

中标公告

    广东明润工程造价咨询有限公司佛山市顺德区路桥养护有限公司委托,于20191206日就佛山市顺德区路桥养护有限公司2020-2021年度车辆保险采购GDMRCG2019-120403采用公开招标进行采购。现就本次采购的中标结果公告如下:

一、采购项目编号:GDMRCG2019-120403

二、采购项目名称:佛山市顺德区路桥养护有限公司2020-2021年度车辆保险采购

三、采购项目预算金额(元):1500000.00

四、采购方式:公开招标

五、中标供应商

中标供应商名称中国太平洋财产保险股份有限公司顺德中心支公司 负责人黄新锋 地址佛山市顺德区大良金榜居委会工业区凤翔路1号之一。           

六、报价明细

主要中标、成交标的名称

规格型号

数量

单价(元)

服务要求

中标、成交金额(元)

佛山市顺德区路桥养护有限公司2020-2021年度车辆保险采购

-----

-----

-----

按招标文件要求

-----

七、评审日期:2019-12-31

评审地点:佛山市顺德区大良德民路区行政服务中心西座1102

评审委员会:

负责人:谢泽华      成员:伍莹东、刘倩梅、谭江英、戚振华(采购人代表)   

八、本项目代理收费标准:参考国家计委“计价格【2011】534号文”和国家发改委“发改办价【2003】857号文”的规定以项目采购预算金额为计算基础,按差额定率累进法计算并按折扣率72.46%下浮后收取收费金额13767.40   

九、评审意见

序号

投标人名称

商务得分

技术得分

报价得分

总得分

排名

1

中国平安财产保险股份有限公司佛山分公司

23.60

25.80

29.9973

79.40

2

2

中国人寿财产保险股份有限公司佛山市顺德支公司

19.40

18.80

29.9973

68.20

3

3

中国太平洋财产保险股份有限公司顺德中心支公司

30.00

36.60

30.0000

96.60

1

废标原因及其他情况:中国人民财产保险股份有限公司顺德分公司未提供《经营保险业务许可证》复印件,不符合供应商资格要求,根据招标文件投标人须知32.1.1款“①投标人的资格证明文件未提供或不具备招标文件中规定的投标人资格要求的”资格性审查不予通过。

十、本公告期限1个工作日。

十一、联系事项:

(一)采购项目联系人(采购人):华先生              联系电话:0757-29300362

        采购项目联系人(代理机构):黄小姐          联系电话:0757-28090289

(二)采购代理机构广东明润工程造价咨询有限公司

         联系人:许先生                              联系电话:0757-28090289

         传真:0757-83133283                            邮编:510180

(三)采购人:佛山市顺德区路桥养护有限公司

地址:佛山市顺德区大良新城区观绿路4号恒实置业广场1号楼18楼

         联系人:先生                                联系电话:0757-29300362

         传真:/                                       邮编:528300

       各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标公告发布之日起7个工作日内以书面形式向(采购代理机构)(或采购人)提出质疑,逾期将依法不予受理。


发布人:广东明润工程造价咨询有限公司

         发布时间:20191231